Украинский миллионер приобрел ликеро-водочный завод в России - росCМИ
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинский миллионер приобрел ликеро-водочный завод в России - росCМИ

Украинский миллионер приобрел ликеро-водочный завод в России - росCМИ
Источник:  online.ua

Украинский миллионер Александр Глусь, который заработал свой капитал как один из владельцев завода Nemiroff, победил на торгах по продаже ликеро-водочного предприятия в российском Петрозаводске.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: Закрытие Липецкой фабрики Roshen: появились новые детали

Сообщается, что победителем торгов стала компания "Алковорлд", единственным владельцем которой является Глусь. Источники СМИ сообщают, что ее было зарегистрировано в апреле - очевидно, что под покупку завода "Петровский", который является одним из старейших предприятий в этой отрасли в России.

В правительстве Карелии и "Росспиртпроме" итоги торгов не прокомментировали. Директор компании "Алковорлд" Анатолий Белых, который ранее возглавлял ликеро-водочный завод "Петровский", заявил, что "документов с аукциона пока не имеет".

Также сообщается, что в марте исполняя обязанности главы Карелии Артур Парфенчиков написал на своей странице в Facebook, что встречался в Москве с председателем совета директоров "Nemiroff Холдинг" Глусем А. С".

Как сообщал ONLINE.UA, Басманный суд Москвы продлил арест Липецкой кондитерской фабрики, которая входит в состав корпорации "Рошен", переданной президентом Украины Петром Порошенко в управлении слепого траста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?