Турчинов пояснил, что означает запрет в Украине 1С
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Турчинов пояснил, что означает запрет в Украине 1С

Турчинов пояснил, что означает запрет в Украине 1С
Источник:  Эспрессо

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что украинскому бухгалтеру будет трудно сразу отказаться от использования запрещенной программы из России 1С.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Espreso.TV.

Читайте также: Порошенко в ВКонтакте прокомментировал запрет ВКонтакте

"Мы не можем заставить бухгалтера, который пользуется российским программным продуктом, срочно от него отказаться", - заявил Турчинов.

"В первую очередь это касается санкций в отношении невозможности реализации данного программного продукта и когда мы говорим о государственные учреждения и бюджетные, то здесь они в обязательном порядке будут переводиться на программный продукт национального производителя", - пояснил он.

По словам Турчинова, есть очень качественный продукт, который производят украинцы и европейцы также, в том числе есть такие, которые обеспечивают качественное обслуживание бухгалтерского учета.

Как сообщал ONLINE.UA президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Указ будет введен в действие после официального опубликования в СМИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?