В Telegram отказались предоставлять информацию властям России
Категория
Мир
Дата публикации

В Telegram отказались предоставлять информацию властям России

В Telegram отказались предоставлять информацию властям России
Источник:  online.ua

Компания Telegram считает недопустимым предоставление информации правительству или спецслужбам любой страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на RNS.Media.

В ответ на запрос СМИ о том, получала ли администрация Telegram запрос от Роспотребнадзора о предоставлении информации для внесения мессенджера в реестр организаторов распространения информации.
"Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда", — ответили в Telegram, уточнив, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованные — это распространяется как на секретные чаты, так и на открытые чаты.

"Ключи, необходимые для расшифровки данных, разделенные на несколько частей и физически хранятся в нескольких дата-центрах. При этом дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-то данные, нужно нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами", — подчеркнули в Telegram.

Как сообщал ONLINE.UA, веб-разработчик, киевлянин Антон Библя создал бота iGov для Telegram, который автоматически ищет свободное место в очереди на оформление загранпаспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?