В Одессе лидер местного "Автомайдана" избил чиновника ОГА - полиция
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе лидер местного "Автомайдана" избил чиновника ОГА - полиция

В Одессе лидер местного "Автомайдана" избил чиновника ОГА - полиция

В Одессе лидер местного "Автомайдана" Евгений Резвушкин избил чиновника Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: В Одессе произошла полицейская погоня со стрельбой: появились фото

Согласно с заявлением отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, вечером 15 мая в полицию обратился руководитель одного из управлений Одесской областной государственной администрации с заявлением о том, что неизвестный мужчина нанес ему телесные повреждения.

"Сегодня на территории управления, во время проведения открытого для общественности мероприятия, чиновник узнал своего обидчика и вызвал полицию. Им оказался лидер одной из общественных организаций города", - сообщили в отделе.

Отмечается, что подозреваемый является фигурантом ряда уголовных производств - по ст. ст. 296 (хулиганство), 125 (умышленное легкое телесное повреждение), 171 (препятствование законной деятельности журналистов) УК Украины и дважды привлекался к административной ответственности по ст. 173, 126 Куоап.

Для установления обстоятельств происшествия общественный активист доставлен в Хмельницкое отделение полиции для дачи пояснений по делу. В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

По словам советника начальника ГУ НП в области Руслана Форостяка, во вторник, 16 мая, во время заседания общественного совета Облавтодора, которое происходило в Одессе, задержали лидера "Автомайдана Одесса" Резвушкина и еще двух человек.

"По заявлению руководителя одного из районных отделов государственного учреждения известный активиста Евгения Резвушкіна и еще двух лиц общественной организации "Автомайдан Одесса" доставлен в хмельницкое отделение полиции, где ведутся следственные действия", - сообщил Форостяк.

Добавим, что согласно сообщению издания "Думская", Резвушкина и его подельников уже отпустили, однако уголовное производство по статье 125 УК открыто.

Как сообщал ONLINE.UA, в Одессе в жилом массиве "Радужный" произошла массовая драка со стрельбой, в результате чего пострадал сотрудник полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?