Трамп просил ФБР прекратить расследование против Флинна, в Белом доме отрицают
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп просил ФБР прекратить расследование против Флинна, в Белом доме отрицают

Трамп просил ФБР прекратить расследование против Флинна, в Белом доме отрицают

Американский лидер Дональд Трамп просил директора ФБР Джеймса Коми закрыть расследование по делу бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Читайте также: Имею право: Трамп прокомментировал скандал с передачей секретных данных России

"Президент Трамп просил директора ФБР Джеймса Коми закрыть федеральное расследование в отношении бывшего советника по вопросам национальной безопасности президента Трампа, Майкла Флинна, во время встречи в Овальном кабинете в феврале", - говорилось в докладной Коми, которая была составлена после встречи с Трампом на следующий день после отставки Флинна.

В частности, приводились слова президента США: "Я надеюсь, что вы сможете оставить это".

"Такая просьба президента является ярким свидетельством того, что он пытался осуществить прямое влияние на расследование ФБР и Минюста по связям окружения Трампа с Россией", - пишет издание.

Отметим, что в Белом Доме опровергли информацию относительно того, что Трамп обращался к Коми с подобным вопросом.

"Хотя президент неоднократно высказывал свое отношение к генералу Флинну как к прекрасному человеку, который служил и защищал свою страну, президент никогда не просил господина Коми или кого-нибудь другого завершить какое-то расследование, включая любое расследование относительно генерала Флинна", - заявил в ходе беседы с журналистами представитель Белого Дома.

Напомним, Майкл Флинн подал в отставку 13 февраля после сообщения о том, что он ввел в заблуждение должностных лиц администрации Трампа о своих контактах с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Как сообщал ONLINE.UA ранее The Washington Post опубликовало информацию, что во время визита в США глава МИД России Сергей Лавров якобы узнал от Дональда Трампа секретные данные об ИГИЛ; в Белом доме заявили, что Трамп не разглашал никакой секретной информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?