На Закарпатье экс-боец АТО бросил гранату в кафе, есть пострадавший
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Закарпатье экс-боец АТО бросил гранату в кафе, есть пострадавший

На Закарпатье экс-боец АТО бросил гранату в кафе, есть пострадавший

В ночь на 17 мая в населенном пункте Косовская Поляна Раховского района Закарпатской области бывший боец АТО, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил гранату в окна кафе. В результате сильно пострадал 26-летний мужчина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля.

Читайте также: Вез "сувениры" из АТО: на Донбассе задержали мужчину с гранатами и боеприпасами

"После полуночи в местном баре засиделись трое местных жителей, между которыми вспыхнула ссора. Одного из мужчин, который был пьян и вел себя не совсем адекватно, выгнали из бара. Через несколько минут он вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно бара", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате инцидента с минно-взрывными ранениями обеих ног и руки был госпитализирован 26-летний мужчина.

Преступником оказался 45-летний местный житель Василий, который был мобилизован в ВСУ летом 2015 года и 9 месяцев провел в АТО. В 1990-м году он расстрелял караул из табельного оружия, будучи солдатом Советской армии.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 мая в зоне АТО украинский военный собственноручно подорвал себя миной, чтобы не попасть в плен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?