Спутник NASA снял яркие сине-желтые вспышки над Землей
Категория
Интересное
Дата публикации

Спутник NASA снял яркие сине-желтые вспышки над Землей

Спутник NASA снял яркие сине-желтые вспышки над Землей
Источник:  online.ua

Спутник NASA за последний год зафиксировал 866 вспышек над Землей, причем большинство из них - сине-желтого цвета, как и флаг Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видео, опубликованное NASA.

Читайте также: "Хаббл" показал фото двух рядовых галактик

Ранее подобные вспышки фиксировались исключительно над поверхностью воды, за что их списывали на игру солнечного света, отражающегося от поверхности океана, однако позже подобные вспышки заметили и над сушей.

"Мы нашли достаточно много очень ярких вспышек над землей. Когда я впервые увидел это, я подумал, что там есть определенное количество воды или озеро, от которого отражается солнце. Но отблеск был достаточно большой, а большого озера там нет", - рассказал представитель Центра космических полетов Годдарда NASA.

В сети появилось видео с таинственными вспышками:

Как сообщал ONLINE.UA ранее "Хаббл" получил данные о том, что на спутнике Юпитера Европе существуют условия, подходящие для возникновения жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?