НАТО признало запрет российских сайтов в Украине вопросом безопасности
Категория
Политика
Дата публикации

НАТО признало запрет российских сайтов в Украине вопросом безопасности

НАТО признало запрет российских сайтов в Украине вопросом безопасности
Источник:  ТАСС

НАТО считает, что решение президента Украины Петра Порошенко по блокированию российских соцсетей и сервисов является вопросом безопасности, а не свободы слова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС, цитирует ответ пресс-службы Альянса.

Читайте также: "Страшный удар по свободе слова": правозащитники HRW раскритиковали запрет российских сайтов в Украине

"Украинское правительство четко дало понять, что это решение - это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной относительно усиления ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога", - говорится в сообщении Североатлантического альянса.

Также в НАТО отметили, что верят в приверженность Украины ее международным обязательствам и в систему сдержек и преимуществ, что действует в Украине.

Читайте также: В ВКонтакте и Яндексе прокомментировали блокирование сервисов в Украине

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисов "Яндекса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?