Пенсионный возраст может вырасти для украинцев с маленьким страховым стажем
Категория
Экономика
Дата публикации

Пенсионный возраст может вырасти для украинцев с маленьким страховым стажем

Пенсионный возраст может вырасти для украинцев с маленьким страховым стажем
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что граждане, чей трудовой стаж менее 25 лет, будут выходить на пенсию в 63 года, а те, кто официально работал меньше 15 лет, - в 65 лет.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

"Пенсионный возраст остается 60 лет для людей, которые имеют трудовой стаж 25 лет. Есть люди, у которых нет стажа. Это огромная проблема. Такие люди будут иметь возможность выхода на пенсию в 63 года. Если меньше 15 лет стажа, - соответственно в 65 лет", - сказал премьер-министр на заседании правительства.

Читайте также: Гройсман готов уйти в отставку, если с 1 октября не будут повышены пенсии

Гройсман отметил, что для более 70% граждан пенсионный возраст будет 60 лет. Премьер также отметил, что проектом предусмотрена возможность компенсации отсутствия страхового стажа.

"Если ты не имеешь нескольких лет до 25 лет страхового стажа и не достиг 60 лет, то ты можешь это компенсировать путем взносов в Пенсионный фонд", - уточнил он.

Как сообщал ONLINE.UA, Кабинет Министров на заседании в среду, 17 мая, одобрил проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения пенсий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?