Все-таки должен быть элемент неожиданности: в СНБО прокомментировали введение санкций
Категория
Политика
Дата публикации

Все-таки должен быть элемент неожиданности: в СНБО прокомментировали введение санкций

Все-таки должен быть элемент неожиданности: в СНБО прокомментировали введение санкций
Источник:  online.ua

Руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров заявил, что санкции, которые применяются в отношении государства-агрессора, должны иметь элемент неожиданности.

Об этом сообщает "112.ua" со ссылкой на "Интерфакс-Украина", передает ONLINE.UA.

"В принципе информация (о санкциях - ред.) ранее распространялась. Конечно, есть определенная коммуникативная недоработка государства, с одной стороны. С другой стороны, если бы информация о готовящихся санкциях была официально озвучена, было бы больше времени подготовиться и мимикрировать ряду компаний. Все-таки должен быть элемент неожиданности, чтобы нельзя было вывести активы, внести изменения в хозяйственную деятельность, в санкциях важна неожиданность", - констатировал он.

Читайте также: НАТО признало запрет российских сайтов в Украине вопросом безопасности

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисов "Яндекса".

Также известно, что украинские пользователи ВКонтакте получают личные сообщения от команды соцсети с инструкциями, как обойти указ президента Петра Порошенко о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко по блокированию российских сайтов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?