К смертельной стрельбе в Харьковской области причастен депутат облсовета - прокуратура
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

К смертельной стрельбе в Харьковской области причастен депутат облсовета - прокуратура

К смертельной стрельбе в Харьковской области причастен депутат облсовета - прокуратура
Источник:  khar.gp.gov.ua

К смертельной массовой стрельбе в селе Ольшаны на Харьковщине причастен депутат областного совета от партии "Возрождение".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прокуратуру Харьковской области.

По результатам проведенных следственных действий установлено троих активных участников драки - местных жителей (1965, 1974, 1979 г. н.) – и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Один из них - депутат областного совета от партии "Возрождение".

"В настоящее время начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия или другого предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), и п. 7 ч. 2 ст. 115 (убийство из хулиганских побуждений) УК Украины", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: Драка в мэрии Днепра: суд отказался избирать меру пресечения избитому активисту

Также известно, что 17 мая будет объявлено подозрение по ч.4 ст. 296 УК Украины. Прокуратура будет обращаться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Как сообщал ONLINE.UA, 16 мая в поселке Ольшаны Харьковской области возле здания поселкового совета произошла массовая драка с применением оружия. В результате столкновения в медучреждения доставили 4 мужчин с пулевыми ранениями. Еще один местный житель 1967 года рождения от огнестрельного ранения грудной клетки скончался в больнице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?