У Порошенко заявили, что безвиз вступит в силу в ночь на 11 июня
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко заявили, что безвиз вступит в силу в ночь на 11 июня

У Порошенко заявили, что безвиз вступит в силу в ночь на 11 июня
Источник:  interfax.com.ua

Заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заявил, что решение Европейского Союза о предоставлении гражданам Украины безвизового режима вступит в силу в ночь с 10 на 11 июня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Таким образом, в ночь с 10 на 11 июня безвизовый режим вступит в силу", - сказал Елисеев журналистам в Страсбурге после церемонии подписания законодательного решения о введении безвизового режима ЕС для граждан Украины.

Читайте также: "Это исторический день для Украины" - Порошенко о подписании безвиза

По его словам, подписанное главой Европейского парламента Антонио Таяни и представителем председательствующей в Евросоюзе Мальты законодательное решение о введении безвизового режима для граждан Украины вскоре будет опубликовано в официальном журнале ЕС и через 20 дней после этого украинцы смогут ездить в страны ЕС без виз.

Как сообщал ONLINE.UA, представительство Европейского союза в Украине начало образовательный проект, который поможет украинцам сориентироваться в тонкостях поездок в ЕС без визы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?