Боевики ДНР обстреляли пограничников вблизи Марьинки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР обстреляли пограничников вблизи Марьинки

ГПСУ
Боевики ДНР обстреляли пограничников вблизи Марьинки

Вечером 17 мая боевики так называемой ДНР обстреляли контрольный пост пограничников в населенном пункте Марьинка.

Об этом говорится в заявлении Государственной пограничной службы, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Боевики обстреливают украинских военных из минометов и РПГ, ранены двое бойцов АТО

"Вчера на Донетчине российско-террористические войска обстреливали позиции контрольного поста "Марьинка", где пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ. Огонь они открыли около 21 часа из стрелкового оружия. Обстрел боевики вели со стороны н.п. Александровка, что на неподконтрольной территории", - рассказали в ГПСУ.
"Никто из украинских защитников не пострадал. На то время пропускные операции на этом дорожном направлении уже не проводились, поэтому пострадавших среди гражданских нет. Отметим, что российские наемники неоднократно осуществляют обстрелы дорожных коридоров и позиций, где несут службу пограничники. Всего с начала года зафиксировано около 30 обстрелов подразделений Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.

Ранее о подобном обстреле в Марьинке пограничники сообщали 25 апреля.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 мая боевики так называемых ДНР-ЛНР 52 раза обстреляли позиции сил АТО по всей линии разграничения на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?