Боевики бросили дымовую гранату в машину СММ ОБСЕ на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики бросили дымовую гранату в машину СММ ОБСЕ на Донбассе

ОБСЕ
Боевики бросили дымовую гранату в машину СММ ОБСЕ на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что на оккупированном Донбассе боевики бросили дымообразующее устройство, вероятно, дымовую гранату, в патруль миссии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОБСЕ.

«17 мая патруль СММ в составе пятерых сотрудников на двух бронированных автомобилях находился на северо-восточной окраине подконтрольного «ДНР» Докучаевска (30 км на юго-запад от Донецка), двигаясь в западном направлении, позади зеленого грузовика военного типа (КАМАЗ-4350) с номерными знаками ДК-1823. Члены патруля миссии увидели шестерых мужчин в форме военного типа, которые сидели в задней части грузового отсека грузовика», - отметили в ОБСЕ.

Читайте также: Россия в Минске прокомментировала факт домогательства к наблюдателю ОБСЕ: женщина не так поняла гусара

По словам наблюдателей, один из боевиков бросил дымовую гранату, которая упала примерно в 10 метрах перед автомобилем СММ.

«В 13:47, когда первый автомобиль патруля СММ находился на расстоянии 50 метров от грузовика, наблюдатели увидели, как один из тех мужчин бросил устройство неустановленного типа (вероятно, дымовую гранату), упавшее примерно в 10 метрах перед первым автомобилем СММ. Устройство горело, образуя белый дым», - говорится в сообщении.

Кроме того, как рассказали в СММ, возвращаясь на базу, патруль остановился на месте инцидента, однако не нашел никаких остатков устройства.

«В 14:20 тот самый патруль СММ, возвращаясь на базу, остановился на месте инцидента и увидел рядом с ним следы горения на асфальте и траве, но остатков ни одного устройства найти не удалось. Патруль миссии благополучно вернулся к своей базе в Донецке. Ни один из автомобилей СММ не был поврежденным. СММ сообщила об этом инциденте в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК)», - добавили в ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко считает, что подрыв автомобиля ОБСЕ 23 апреля на оккупированной территории Луганской области, в результате чего погиб гражданин США, связан с тем, что у боевиков так называемых ЛНР-ДНР испугались реальной поддержки идеи введения на Донбассе миротворческой миссии ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?