Киев на Евровидении заработал 20 млн евро - Киеврада
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Киев на Евровидении заработал 20 млн евро - Киеврада

Киев на Евровидении заработал 20 млн евро - Киеврада
Источник:  Украинская правда

Киевская власть потратила на Евровидение 7,5 млн евро, в то же время туристы принесли доход местному бизнесу в размере 20 млн евро.

Об этом рассказал секретарь Киеврады Владимир Прокопив в своем блоге на "Украинской правде", сообщает ONLINE.UA.

"По информации Управления туризма КГГА, согласно проданным билетам, вместе с официальными делегациями столицу посетило около 20 тыс. иностранных гостей. Количество внутренних туристов перевалило за 40 тыс. Учитывая, что каждый иностранец в день в среднем тратил около 100 евро, за время проведения конкурса город получил около 20 млн евро", - написал он.

Читайте также: Кто такой победитель Евровидения-2017 Сальвадор Собрал

По словам Прокопива, вся инфраструктура после завершения конкурса останется киевлянам.

"Наверное, уже все увидели, что фонтаны функционируют, асфальт никто не снимает... Поэтому для меня это был немного странный вопрос. Все эти вещи останутся громаде столицы", – отмечает он.

Кроме того, он заявил: "Возвращение нашего государства на культурную карту мира – это не демонстрация, что мы закрыли глаза на конфликт на Донбассе. Это доказательство того, что Украина жива и способна преодолевать препятствия и вызовы. Сцена конкурса в свою очередь стала не "пиром во время чумы", а возможностью заявить о себе мощной европейской аудитории, которая составляет более 200 миллионов зрителей".

Напомним, победителем международного песенного конкурса Евровидение стал Сальвадор Собрал из Португалии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?