Медведчук контактировал со штабом Трампа во время президентской кампании - Reuters
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Медведчук контактировал со штабом Трампа во время президентской кампании - Reuters

Медведчук контактировал со штабом Трампа во время президентской кампании - Reuters
Источник:  Reuters

Украинский политик, кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук имел телефонные контакты со штабом Дональда Трампа.

Об этом сообщает Reuters, пишет ONLINE.UA.

Читайте также: Имею право: Трамп прокомментировал скандал с передачей секретных данных России

По информации издания, ФБР и Конгресс выявили факт 18 разговоров между штабом Трампа и русскими или приближенными к Кремлю лицами. В шести беседах принимал участие посол России в США Сергей Кисляк, в одной из них - украинский политик Виктор Медведчук.

Последний опроверг информацию агентства, на том основании, что не знаком с кем-нибудь из близкого окружения Трампа.

По словам источников, в самих переговорах не было никаких нарушений, но раскрытие этой информации "может усилить давление на Трампа и его помощников". Имена остальных участников переговоров засекречены, но могут быть обнародованы позднее.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 мая в Министерстве юстиции США объявили о назначении специального прокурора для расследования фактов возможного сотрудничества России и окружения Дональда Трампа перед его избранием на пост президента страны в 2016 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?