"Все нормально. Какие проблемы?": Савченко об отмене ее закона
Категория
Политика
Дата публикации

"Все нормально. Какие проблемы?": Савченко об отмене ее закона

"Все нормально. Какие проблемы?": Савченко об отмене ее закона
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко прокомментировала отмену ее закона- она считает, что ничего страшного не произошло.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на InfoResist.

"Все нормально. Какие проблемы? Когда на комитете принималось решение и поправки к закону, я присутствовала и я сказала, что с такими нормами можно согласиться, потому что действительно нужно дать следователям время на расследование, разумные сроки — год", — сказала Савченко.

Читайте также: Савченко на каблуках красит забор возле комитета ВР: появилось видео

Отмечается, что для нее это не стало сюрпризом.

"Этого стоило ожидать, потому что нужно реформировать всю правоохранительную систему, а не только выборочно ставить один закон и потом на него валить все грехи. Поэтому этот закон как раз сейчас балансирует между той системой, которая есть и в которую надо перейти... Но работа не заканчивается", — добавила Савченко.

Как сообщал ONLINE.UA, народные депутаты приняли решение об отмене действия "Закона Савченко", которым предусматривалось, что в случае приговора к лишению свободы суд засчитывает срок предварительного заключения в срок отбытия наказания из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?