Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского
Категория
Спорт
Дата публикации

Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского

Печерский суд не взял к рассмотрению иск Владимира Мариновского

Дело, инициированное Владимиром Мариновским, экс-главой Тернопольской федерации футбола, не подпадает под юрисдикцию украинского суда. Такое вердикт вынес Печерский районный суд Киева.

Об этом сообщает УНИАН

Как отмечается, Тернопольская федерация футбола была исключена из ФФУ в апреле 2017 года. Ей запретили проводить официальные турниры. Вместе с тем, в состав ФФУ вошла другая, новообразованная федерация области.

Предыдущий глава структуры, Владимир Мариновский, не согласился с таким решением, и объявил о намерении подать в суд. Свой иск Мариновский сопроводил комментарием о политическом характере дела, несмотря на то, что во время Конгресса ФФУ была дана исчерпывающая мотивация решению об исключении.

На само заседание суда Мариновского не пустили.

В ФФУ заявили: «Мариновскому стоит отозвать иск, иначе – дисквалификация». Это не остановило функционера, и он обжаловал решения руководства Дома Футбола в Печерском районном суде.

Суд же решил, что этот вопрос - компетенция органов футбольного правосудия. То есть вопрос по исключению областной федерации ФФУ не подпадает под прямую юрисдикцию районного суда. Окончательное решение может принять Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?