В Украине заблокировали все счета "Яндекса"
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине заблокировали все счета "Яндекса"

В Украине заблокировали все счета "Яндекса"
Источник:  interfax.com.ua

В Украине заблокировали счета компании ООО "Яндекс.Украина".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина", цитирующий пресс-службу компании.

Читайте также: В СНБО предположили, что Россия может использовать "Яндекс" для планирования наступления на Украину

"Вследствие вступления в силу указа президента Украины №133 нам заблокировали все счета, по которым ООО "Яндекс.Украина" могло перечислять вознаграждение партнерам рекламной сети "Яндекса". Все средства остаются на партнерских аккаунтах, но мы пока не можем перевести их на счета партнеров", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на данный момент ищут легальное решение для отправки средств и продолжения сотрудничества: "Нам важно выполнить обязательства", - пояснили в компании.

Как сообщал ONLINE.UA, 16 мая президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисов "Яндекса".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?