У Порошенко заявили, что Госдеп США не критиковал запрещенные российские сайты
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко заявили, что Госдеп США не критиковал запрещенные российские сайты

У Порошенко заявили, что Госдеп США не критиковал запрещенные российские сайты
Источник:  online.ua

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив сообщил, что Государственный департамент США не делал официальных заявлений относительно запрета Украиной ряда российских сайтов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Поздравляю украинскую журналистику с распространением еще одного фейка. Никаких заявлений, относительно санкционного списка Госдеп не делал - проверил лично! Есть заявление НАТО, которое четко определяет действия Украины как вопросы безопасности, а не ограничение свободы слова", - написал Шимкив.

Читайте также: НАТО признало запрет российских сайтов в Украине вопросом безопасности

Заместитель главы АП обратился с вопросом к изданию "Голос Америки", которое распространило информацию о критике Госдепа.

"У меня вопрос к Voice of America - VOA: как случилось, что комментарий "неизвестного представителя Госдепа" не подтверждают официальные лица? И где стандарты журналистики США, относительно двух источников информации? И где имя "загадочного представителя Госдепа"?", - добавил Шимкив.

Напомним, президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц, которые предусматривают, в частности, блокирование доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и сервисов "Яндекса".

Как сообщал ONLINE.UA, 19 мая "Голос Америки" распространил информацию о том, что в Государственном департаменте США раскритиковали решение Украины о запрете российских сайтов и соцсетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?