Instagram назвали худшей соцсетью для психики молодежи
Категория
Мир
Дата публикации

Instagram назвали худшей соцсетью для психики молодежи

Instagram назвали худшей соцсетью для психики молодежи
Источник:  BBC

Instagram оказался в конце рейтинга социальных платформ относительно влияния на психическое здоровье молодых людей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

На верхушке рейтинга как наиболее благоприятный ресурс оказался YouTube. За ним следуют Twitter и Facebook. Snapchat и Instagram получили самые низкие баллы.

Опросом занимались специалисты Королевского общества общественного здоровья. 1479 людей в возрасте от 14 до 24 лет попросили оценить, какие из пяти самых популярных онлайн-платформ имели на них самое негативное влияние.

Каждую из них нужно было оценить по таким параметрам, как тревожность, депрессия, одиночество, травля и образ тела.

Читайте также: В Instagram добавили новую интересную функцию

Королевское общество общественного здоровья предупреждает, что соцсети могут усиливать психологический кризис у молодых людей.

Впрочем, их можно использовать и на благо, поэтому специалисты призывают компании приложить усилия, чтобы сделать онлайн безопасным местом.

Отмечается, что социальные платформы используют около 90% молодых людей - больше, чем любая другая возрастная группа. Поэтому молодежь особенно подвержена их воздействию, хотя пока точно и неизвестно, в чем это влияние заключается.

Как сообщал ONLINE.UA, на конференции для разработчиков руководство Facebook сообщило, что планирует выпустить обновление программы, которое позволит использовать большинство функций Instagram без подключения к сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?