В нескольких областях Украины вскоре заработает речная полиция
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В нескольких областях Украины вскоре заработает речная полиция

В нескольких областях Украины вскоре заработает речная полиция
Источник:  rbc.ua

В ближайшее время в пяти областях Украины заработают подразделения обновленной речной полиции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

По словам главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, речная полиция появится в Полтавской, Черкасской, Николаевской, Днепропетровской и Херсонской областях.

Полномочия нового правоохранительного органа будут распространяться на всю акваторию Днепра.

Читайте также: Полиция ввела спецназ в поселок на Харьковщине, где произошел инцидент со стрельбой

Князев также сообщил, что Нацполиция подготовит и направит на рассмотрение Кабинета министров письмо с просьбой рассмотреть возможность выделения денег на приобретение новых плавсредств для нужд полиции.

"Участок Днепра будет закрыт. Мы подготовим письмо и направим его в Кабмин для решения вопроса о приобретении новых плавсредств", - сказал Князев.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что начальник Мелитопольского отдела Юрий Буланов отстранен от выполнения своих служебных обязанностей и назначена проверка по результатам организации работы полиции во время массовых мероприятий в городе 9 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?