Метро на Троещину: Киев договорился о строительстве четвертой линии подземки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Метро на Троещину: Киев договорился о строительстве четвертой линии подземки

Метро на Троещину: Киев договорился о строительстве четвертой линии подземки

Заместитель председателя КГГА Николай Поворозник подписал Меморандум о сотрудничестве по проекту строительства четвертой линии метро в Киеве с китайским консорциумом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на КГГА.

В консорциум входят компании «China Railway International Group» и «China Pacific Construction Group».

«Консорциум выступает в качестве управляющего партнера, который имеет большой опыт в области строительства объектов инфраструктуры. Специалисты китайской стороны проведут исследование относительно текущего состояния реализации проекта «Строительство 4-й линии метро в г. Киеве», которое будет рассматривать технические детали; объем финансовых ресурсов и правовой способ, благодаря которому проект будет реализован окончательно", - рассказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Также в КГГА уточнили, что исследование будет включать оценку юридической и финансовой жизнеспособности проекта, в том числе технико-экономическое обоснование и смету расходов.

Читайте также: Реконструкция развязки на Шулявке в Киеве требует сноса завода "Большевик"

Согласно документам, консорциум может выступать в качестве подрядчика, работающего по схеме ЕРС (проектирование, закупка и строительство) и выполнять «Проекты» по модели EPC+F (проектирование, закупка, строительство и финансирование).

В рамках этого проекта Консорциум будет оказывать помощь Киевской городской государственной администрации в привлечении средств от китайских финансовых учреждений, что позволит наладить сотрудничество с правительством Китая и реализовать крупные инфраструктурные проекты.

Как сообщал ONLINE.UA, Киевская городская государственная администрация не рассматривает вопрос возможного повышения тарифа на проезд в метро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?