В России отказались печатать книгу Лойко о крушении малайзийского Боинга на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

В России отказались печатать книгу Лойко о крушении малайзийского Боинга на Донбассе

В России отказались печатать книгу Лойко о крушении малайзийского Боинга на Донбассе

Российские издательства отказались издавать в России книгу фотожурналиста и писателя Сергея Лойко "Рейс", которая рассказывает о крушении малазийского пассажирского Боинга на Донбассе в июне 2014 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook писателя.

Лойко пишет, что получил ответ от руководителя одного из "лучших и самых интеллектуальных издательств в России", который очень хотел издать "Рейс" в России.

"Книга просто супер! Прочитал на одном дыхании. Честно скажу, я не ожидал такой точности в деталях, достоверности описываемых событий <...> так как я - издатель, то первое ощущение после прочтения книги - страшное отчаяние и беспомощность, что я не могу издать этот роман! Сергей, если бы у нас была своя сеть магазинов или какая-то серьезная поддержка, я бы не испугался и непременно издал ваш роман, но я просто не решаюсь", - процитировал писатель ответ одного из издателей.

Читайте также: Украинцы вовремя раскрыли ложь, которая была бы на руку Кремлю - фотограф Сергей Лойко

Издатель также выразил надежду, что когда ситуация в России изменится, он обязательно издаст "замечательный честный роман-документ о нас и нашем времени".

"Понимаю, что ни "Аэропорт", ни тем более "Рейс" не будут изданы в России, пока люди боятся сказать или написать слово. Мои романы важны в первую очередь для людей в России, и они пробьются к ним рано или поздно через этот новый железный занавес", - отметил Лойко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Сергей Лойко вызвал возмущение у пользователей социальных сетей своим пренебрежительным постом о "киборгах".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?