Украинская аудитория Facebook выросла на 35% после блокировки Вконтакте
Категория
Технологии
Дата публикации

Украинская аудитория Facebook выросла на 35% после блокировки Вконтакте

Украинская аудитория Facebook выросла на 35% после блокировки Вконтакте
Источник:  TNS Ukraine

После того, как украинские провайдеры начали блокировать доступ к российским онлайн-сервисам, которые подпали под санкции, аудитория Facebook растет рекордными темпами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные компании TNS Ukraine.

Отмечается, что украинская аудитория Facebook за день выросла примерно на 35%, в том числе почти на 30% на Западной Украине.

Читайте также: Instagram назвали худшей соцсетью для психики молодежи

Как отмечают аналитики TNS Ukraine, в реальном времени отслеживают изменения охвата сайтов в украинском сегменте интернета, больше всего Facebook прирастает на Востоке, из-за изначально более низких показателей, а скорей всего на нововведения реагируют пользователи в возрасте 14-20 лет.

Кроме того, в десятки раз выросла популярность браузера Opera. Как отмечает  AIN.ua  вероятно это объясняется понятным VPN-функционалом, что позволяет избегать аналитики блокировки российских сайтов. Наибольшей популярностью пользуется Opera среди аудитории 46+.

Как сообщал ONLINE.UA, поздно вечером 17 мая хулиганы забросали мусором вход в магазин Roshen во Львове, требуя вернуть доступ к российской соцсети ВКонтакте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?