Суд обязал семью Жанны Фриске вернуть 22 млн рублей, которые не пошли на лечение певицы
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Суд обязал семью Жанны Фриске вернуть 22 млн рублей, которые не пошли на лечение певицы

Суд обязал семью Жанны Фриске вернуть 22 млн рублей, которые не пошли на лечение певицы
Источник:  Meduza

Судья московского суда обязал родителей российской певицы Жанны Фриске, которая умерла от рака, вернуть "Русфонду" 21,6 миллиона рублей, которые не были потрачены на лечение артистки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Meduza.

Суд привлек в качестве соответчиков в деле родителей певицы Владимира и Ольгу Фриске и несовершеннолетнего сына Платона в лице его законного представителя Дмитрия Шепелева.

Их представители просили суд остановить производство по делу из-за отсутствия доказательств.

При этом мать певицы не явилась на заседание, но бывший гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев отметил, что значительная часть денег может находиться у нее.

Читайте также: Именем Жанны Фриске назовут мост любви

Напомним, на лечение певице были выделены средства от благотворительного фонда "Русфонд", в размере 25 млн рублей. Однако потрачено было лишь чуть более 4 млн рублей, тогда как о судьбе остальных ничего неизвестно.

Как заявляли в "Русфонде", договор предусматривал целевое расходование средств и обязал предъявить отчет о расходах на лечение, а неизрасходованные суммы вернуть.

В январе 2017 года "Русфонд" подал иск в Перовский суд Москвы, чтобы добиться от наследников певицы отчета о собранных на ее лечение средствах.

Напомним, Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года от глиобластомы — неоперабельной опухоли головного мозга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?