Порошенко сейчас гнет парламент - Фирсов
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сейчас гнет парламент - Фирсов

Порошенко сейчас гнет парламент - Фирсов
Источник:  online.ua

Политик Егор Фирсов заявил, что парламент голосует или нет за определенный законопроект по указанию из администрации президента Петра Порошенко.

Об этом он сказал в эфире программы Руденко.ONLINE.UA.

"К сожалению, за эти последние два года администрация президента вообще сделала все, чтобы убить парлантаризм как таковой. И поэтому все депутаты превратились в таких кнопкодавов, которым приходят смс-ки, какие-то распечатки, как голосовать за законопроект, нет дискуссии, нет дебатов, они просто голосуют и на этом точка", - сказал Фирсов.

Читайте также: Порошенко переоценил свои возможности на посту президента - Богдан Яременко

Ситуацию в Верховной Раде политик описал выражением: "Он его гнет, а он гнется".

"Петр Алексеевич Порошенко сейчас гнет парламент, а парламент чем дальше, тем больше прогибается. Конечно, это делают не все народные депутаты", - отметил он.

По его словам, базовые фракции - БПП, частично "Народный фронт", "Воля народа", "Возрождение", иногда "Оппозиционный блок" голосуют за что угодно, если приходит соответствующий месседж из администрации президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?