Луческу обвинил российских журналистов в злостных атаках
Категория
Спорт
Дата публикации

Луческу обвинил российских журналистов в злостных атаках

Луческу обвинил российских журналистов в злостных атаках
Источник:  Чемпионат

Главный тренер российского футбольного клуба "Зенит" Мирча Луческу обвинил журналистов в целенаправленных злобных атаках на его клуб.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Чемпионат".

"Честно говоря, не до конца понимаю позицию петербургской прессы. Соперничество Москвы и Петербурга ведь идет, наверное, и на уровне журналистов. Представьте, как пишут друг о друге в Барселоне и Мадриде, в Турине и Милане. Мне кажется, местная пресса в какой-то мере должна писать положительные статьи о "Зените". Ведь игроки все это читают. Они должны чувствовать, что у них есть поддержка. Критика всегда сами знаете как воспринимается. Игроки же и хвалебных слов заслуживали по ходу сезона. Возьмите того же Рейнгольда. Он на 500 процентов фанат "Спартака", а его печатают в петербургской газете. Понятно, что люди вроде него хотят, чтобы титул остался в Москве. И я это осознаю прекрасно. Тем более, журналисты всегда находят такие вопросы, которые негативно отражаются на команде. Речь идет не об анализе игры "Зенита", а о целенаправленной злобной атаке на нас. Будет новый сезон, и опять начнется эта борьба. Надеюсь, местные СМИ поддержат "Зенит". Потому что Петербург - такой же большой город, как и Москва", - сказал Луческу.

Читайте: Луческу: Украина и Россия — это одна страна

Как сообщал ONLINE.UA, после матча с "Краснодаром" Луческу жестко ответил журналистам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?