Бывшая жена Путина связана с многомиллионным имуществом - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Бывшая жена Путина связана с многомиллионным имуществом - СМИ

Бывшая жена Путина связана с многомиллионным имуществом - СМИ
Источник:  Reuters

Бывшая жена президента России Владимира Путина Людмила Путина помогла создать и теперь поддерживает фонд, который владеет Домом Волконского в Москве, прибыль от аренды которого составляет миллионы долларов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Дом Волконского является исторической недвижимостью, принадлежащей Центру развития межличностных коммуникаций, который Путина помогла создать в 2002 году. Согласно тендерного документа, опубликованного на сайте правительства РФ в 2015 году, только российский банк ВТБ, один из нынешних арендаторов Дома Волконского, платит более $2 млн в год.

Читайте также: Путин рассказал о зубах, отношениях с бывшей женой и друге-музыканте: опубликовано видео

Арендную плату присылают компании под названием "Меридиан", которая на 99% принадлежит компании Intererservis. Эта компания с 2014 года полностью принадлежит женщине по имени Людмила Александровна Шкребнева - это девичья фамилия бывшей жены Путина.

Изданию не удалось найти документов, которые подтверждают, что бывшая жена Путина и Шкребнева - одно и то же лицо, однако на это указывают и другие факты, например то, что предыдущим владельцем Intererservis была сестра Людмилы - Цомаева Ольга Александровна, а 1% компании "Меридиан" принадлежит Татьяне Шестаковой, бывшей жене давнего друга и спарринг-партнера Путина.

Как сообщал ONLINE.UA, Людмила Путина вместе со своим новым избранником, с которым, по информации СМИ, она расписалась еще в январе 2016 года, владеет виллой на юге Франции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?