Дейдей и Лозовой отреагировали на заявления Луценко о возможном снятии неприкосновенности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Дейдей и Лозовой отреагировали на заявления Луценко о возможном снятии неприкосновенности

Дейдей и Лозовой отреагировали на заявления Луценко о возможном снятии неприкосновенности
Источник:  Украинская правда

Народные депутаты Украины Евгений Дейдей и Андрей Лозовой отреагировали на появление в списке Юрия Луценко, который заявил о возможном снятии с них депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

"Генеральный прокурор Луценко перешел красную линию в своем желании политической расправы над нашей командой. Думаю, для него это плохо закончится. Уже два года назад тогдашний генпрокурор Шокин с такой же целью вносил представление на мой арест. И где сейчас Шокин?.. Так вот", – отметил нардеп.
На вопрос, собирается ли он покидать территорию Украины, Лозовой ответил: "Нет, работаю в Киеве спокойно, пью спокойно чай с соратниками".

Также в эфире телеканала "112 Украина" отреагировал на обвинения Луценко и депутат от "Народного фронта" Евгений Дейдей.

"Я могу заверить, что не чувствую своей вины. Нет никакого фактажа. Я готов предстать перед любым судом. Я готов ответить за каждый пункт своей декларации", – сказал он.

По мнению Дейдея, в деле не столько сыграла роль Генпрокуратура, как САП и НАБУ, а подобные обвинения нардеп считает "политическим пиаром грузинской группы". Нардеп высказал предположение, что первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углава, "по указанию Саакашвили инициировал эту чушь".

"Я прожил 26 лет без депутатской неприкосновенности, так и сейчас готов без нее жить. В таких местах как АТО, это особо не помогает", - добавил Дейдей.

Также депутат сообщил, что уже был на допросе в НАБУ.

Как сообщал ONLINE.UA, в начале марта в ГПУ заявили, что всерьез берутся за нескольких народных избранников за то, что они имеют проблемы с уплатой налогов в соответствии со своими декларациями. В предварительном списке прокуратуры был в частности и Андрей Лозовой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?