Канадская компания предлагает создать украинский аналог Вконтакте
Категория
Технологии
Дата публикации

Канадская компания предлагает создать украинский аналог Вконтакте

Канадская компания предлагает создать украинский аналог Вконтакте
Источник:  online.ua

Программисты из канадской IT-компании StartUp Soft подготовилы проект украинской социальной сети, которая бы могла заменить запрещенную российскую "ВКонтакте".

Об этом говорится в заявлении компании в Facebook, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Украинская аудитория Facebook выросла на 35% после блокировки Вконтакте

Необходимость такой соцсети участники проекта будут исследовать с помощью подписки в интернете.

"Команда из 30 программистов с StartupSoft вместе с Александрой Струмчинской готовы разработать украинскую соцсеть одновременно для трех платформ: web, iOS и Android. Перед тем, как инвестировать капитал и время в разработку данного продукта, нужно убедиться в необходимости. Если к 1 июня количество подписчиков достигнет 50,000+, StartupSoft разработает продукт в течение 4-х месяцев", - говорится в заявлении.

Сбор подписей продолжается на странице Ukrainians.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко объяснил подписание указа о запрете российских сайтов, в том числе и "Вконтакте", соображениями безопасности.

При этом он считает, что запрет популярных соцсетей может быть отменен в случае прекращения российской агрессии на востоке Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя запрет в Украине популярных российских медиа-ресурсов ВКонтакте, Одноклассники и Яндекс, вспомнил про Минские договоренности, а также заявил о недружественной украинской политике в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?