Боевики ДНР обстреляли украинских военных у Широкиного из артиллерии - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР обстреляли украинских военных у Широкиного из артиллерии - штаб АТО

Боевики ДНР обстреляли украинских военных у Широкиного из артиллерии - штаб АТО
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР обстреляли украинские позиции под Широкино из 122-мм артиллерийских систем.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Стало известно, что с началом суток 19 мая по состоянию на 18:00 боевики так называемых ДНР-ЛНР 24 раза открывали огонь, в результате обстрелов потерь в рядах украинских военных нет.

"Приморское направление. Здесь противник 14 раз открывал огонь по укреплениям украинских защитников. В частности, под вражеский огонь из 120-мм минометов попали наши позиции в районе Павлополя и Гнутового. А опорные пункты сил АТО возле Широкиного были обстреляны врагом из артиллерийских систем калибра 122 мм", - говорится в заявлении.

"Севернее, на подступах к Марьинке и Красногоровке пророссийские бандформирования также применяли минометы калибров 120 и 82 мм. Из более легкого вооружения противник вел огонь по украинским воинам в районе Чермалика, Новогригорьевки, Новотроицкого и Лебединского", - добавили в пресс-центре.

Читайте также: На оккупированном Донбассе пьяные боевики обстреляли жилые дома — разведка

Семь раз враг открывал огонь по украинским позициям на Донецком направлении. На Луганщине обстрелы сосредоточились в районе Крымского .
"Опорные пункты ВС Украины в пригороде Авдеевки бандиты несколько раз обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Также из минометов были обстреляны украинские оборонительные позиции возле Каменки и Верхнеторецкого. А неподалеку Зайцевого, противник бил по нашим укреплениям из гранатометов различных систем. Луганское направление. На этом участке линии разграничения боевики российско-террористических войск трижды осуществляли обстрелы украинских воинов. Все в районе н.п. Крымское, с применением 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия меньшего калибра", - говорится в сводке.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 мая в сети появились фото последствий обстрела боевиками жилого сектора на восточной окраине населенного пункта Бердянское и поселка Широкино.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?