Украина введет антидемпинговые пошлины на шоколад из России - СМИ
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина введет антидемпинговые пошлины на шоколад из России - СМИ

Украина введет антидемпинговые пошлины на шоколад из России - СМИ

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении антидемпинговой пошлины на шоколад и другие готовые пищевые продукты с содержанием какао происхождением из Российской Федерации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Как изданию стало известно от источника, близкого к комиссии, соответствующее решение в ближайшие дни будет опубликовано в "Урядовом курьере" и вступит в силу. Ставка антидемпинговой пошлины составит 31,33% и будет действовать в течение 5 лет.

Читайте также: Турция не стала церемониться с Россией: принято серьезное решение

Также Межведомственная комиссия по международной торговле отказалась продлевать специальные меры относительно импорта в Украину посуды и приборов столовых или кухонных из фарфора независимо от страны происхождения и экспорта. Соответствующее решение вскоре будет обнародовано в "Урядовом курьере".

Как сообщал ONLINE.UA, Межведомственная комиссия по международной торговле решила провести промежуточный пересмотр антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?