Две украинские команды вошли в топ-25 проектов ежегодного хакатона NASA
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Две украинские команды вошли в топ-25 проектов ежегодного хакатона NASA

Две украинские команды вошли в топ-25 проектов ежегодного хакатона NASA

Две украинские команды попали в топ-25 проектов в крупнейшем ежегодном международном хакатоне NASA Space Apps Challenge в 2017 категорий Peoples' Choice.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственное космическое агентство Украины.

Команда инженеров из Днепра представила образовательно-научный проект Diversity. Этим проектом инженеры хотят подготовить новое поколение космических исследователей и популяризировать космос.

"Команда Spacer предложила "земную" модель орбитальной станции, которая станет лабораторией для исследований с имитацией условий космоса для всех желающих", - говорится в сообщении.

Читайте также: Готов Ли крупный международный бизнес инвестировать в украинскую науку? - эксклюзивное интервью (видео)

Еще одна команда из четырех школьников из Одессы - Autonomous Smart Village, - поддерживает концепцию разумного поселения в космосе, с чем и приехала на конкурс NASA.

"Интеллектуальные системы управления в сочетании с разветвленной космической инфраструктурой позволят сделать жизнь землян максимально комфортной и безопасной, а также эффективно использовать ресурс", - рассказывают школьники в своем конкурсном ролике.

В Госагентстве пояснили, что голосовать за команды, которые понравились, можно на сайте конкурса каждый день до 22 мая. Для этого нужно выбрать украинский проект (голосовать можно за оба), один раз пройти простую процедуру регистрации, нажать и удерживать кнопку Vote до изменения ее цвета на зеленый.

Как сообщал ONLINE.UA, Папа Римский Франциск пригласил в Ватикан ведущих ученых, изучающих астрономию и эволюцию Вселенной, чтобы поговорить с ними о развитии науки и усилить ее связи с религией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?