Украинка Свитолина сотворила громкую сенсацию на супертурнире в Риме (обновлено)

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал на турнире WTA Premier Internazionali BNL d'italia в Риме с призовым фондом $ 3076495.

Как сообщает ONLINE.UA в четвертьфинале Свитолина победила третью ракетку мира чешку Каролину Плишкову - 6:2, 7:6 (11:9).

Встреча продолжалась полтора часа.

В первом сете Свитолина повела 4:0, затем позволила сопернице отыграть два гейма, но собралась и выиграла партию.

Второй сет дался Элине значительно труднее. В начале теннисистки обменялись брейками, дальше брали свои подачи. При счете 3:3 Плишкова сделала второй брейк, после чего взяла свою подачу.

Но Элина не сдалась и выиграла три гейма подряд.

Дело дошло до тай-брейка, на котором крепче нервы оказались у Свитолиной.

Элина впервые победила Плишкову, прервав 5-матчевую проигрышную серию.

Читайте: Украинка Свитолина выиграла престижный турнир в Турции

В полуфинале Свитолина встретится с третьей ракеткой турнира и седьмой ракеткой мира испанкой Гарбине Мугурусой. Это будет седьмое противостояние украинки и испанки. Элина и Гарбине выиграли по три матча.

Предыдущая встреча теннисисток состоялась в этом году в 1/8 финала на турнире в американском Индиан-Уэллсе. Мугуруса победила в трех сетах - 7:6 (7:5), 1:6, 6:0.

Добавим, что матч Свитолина - Мугуруса состоится в субботу, 20 мая. Предварительное начало матча - в 18:00.