В НАБУ опровергли информацию ГПУ о задержании сотрудника на крупной взятке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В НАБУ опровергли информацию ГПУ о задержании сотрудника на крупной взятке

В НАБУ опровергли информацию ГПУ о задержании сотрудника на крупной взятке
Источник:  online.ua

В Национальном антикоррупционном бюро опровергли информацию, которую распространила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган о задержании на взятке работника НАБУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook антикоррупционного ведомства.

Читайте также: НАБУ в полном объеме получило доступ к реестру электронных деклараций

"Национальное антикоррупционное бюро опровергает информацию, распространенную пресс-секретарем Генерального прокурора Ларисой Сарган о якобы задержании сотрудника НАБУ на Сумщине по факту вымогательства неправомерной выгоды. Ни одного из действующих сотрудников Национального антикоррупционного бюро пока не задержан", - сообщили в НАБУ.

"Информация, распространенная пресс-секратарем господина Луценко, является ошибочной. НАБУ обращается к коллегам из Генеральной прокуратуры с просьбой тщательно проверять материалы уголовных производств перед тем, как делать публичные заявления", - говорится в заявлении.

В то же время активист и член организации "Общественный контроль НАБУ" Артем Романюков подтвердил официальную позицию НАБУ, добавив, что сотрудник, о задержании которого сообщили в Луценко, был уволен еще в феврале.

"По моей информации этот человек был уволен из Бюро еще 28 февраля 2017 года, причем как раз за свою излишнюю аффилированность со своими бывшими коллегами из СБУ (которые в связке с прокурорами его сегодня задержали", - написал Романюков.

"Сейчас это задержание, даже несмотря на откровенную ложь, будет использовано для дискредитации бюро", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что МВФ в рамках финансирования Украины требует у Кабмина разрешить НАБУ самостоятельно прослушивать подозреваемых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?