Взрыв автомобиля в Кропивницкому был постановкой заказного убийства - полиция
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрыв автомобиля в Кропивницкому был постановкой заказного убийства - полиция

Взрыв автомобиля в Кропивницкому был постановкой заказного убийства - полиция
Источник:  online.ua

В истории с взрывом автомобиля в городе Кропивницкий, который произошел около 5 утра 19 мая в одном из микрорайонов города, появилась неожиданная развязка: в полиции сообщили, что это была инсценировка заказного убийства с целью задержания его организаторов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполіції в Кировоградской области.

Читайте также: Покушение на главаря ДНР Захарченко: росСМИ опубликовало видео с места взрывов

В частности в полиции заявили, что организатором преступления выступил 32-летний гражданин, который в настоящее время содержится в одном из спецучреждений как подсудимый. За непосредственной помощью своего знакомого, находящегося на свободе, мужчина пытался за денежное вознаграждение лишить жизни 36-летнего работника одного из государственных органов, с которым имел неприязненные отношения.

"Информацию о подготовке к совершению убийства получили оперативники. Проверив его, полицейские инсценировали совершение тяжкого преступления – "взрыв" автомобиля и ранения потерпевшего. Гражданин, гибель которого лица предлагали "купить" за деньги, оставил место происшествия живым и невредимым, и главным условием документирования их преступных действий продолжала быть полная конспирация", - говорится в заявлении.

"А тем временем слухи о резонансное преступление начали распространяться среди горожан. Когда же у заказчиков не осталось сомнение относительно выполненной убийцами "работы", работниками полиции и прокуратуры с привлечением спецподразделения полиции "КОРД", была проведена спецоперация по задержанию лиц сразу после передачи денежных средств за заказной преступление в качестве "расчета", - добавили в полиции.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький на своей странице в Facebook сообщил, что машина, которую взорвали в Кропивницкому, принадлежит оперуполномоченному местного СИЗО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?