В СБУ подтвердили, что задержанный на Сумщине взяточник является сотрудником НАБУ - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В СБУ подтвердили, что задержанный на Сумщине взяточник является сотрудником НАБУ - СМИ

В СБУ подтвердили, что задержанный на Сумщине взяточник является сотрудником НАБУ - СМИ
Источник:  online.ua

В СБУ подтвердили, что задержанный по факту вымогательства у предпринимателя взятку в 150 тысяч долларов США, является сотрудником Национального антикоррупционного бюро.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал "112 Украина.

Читайте также: НАБУ в полном объеме получило доступ к реестру электронных деклараций

"Следственные действия еще продолжаются. Как нам сообщили в СБУ, задержанный - работник НАБУ. Он требовал взятку за закрытие уголовного дела. Сумма была уменьшена в два раза до 150 тыс. долл. По информации СБУ, действовал работник НАБУ вместе с сообщником, это было гражданское лицо", - сообщила журналист телеканала, которая находится в здании СБУ в Киеве.

Напомним, ранее в НАБУ опровергли задержание в Сумской области взяточника, который был сотрудником Бюро. А общественный активист Артем Романюков сообщил, что задержанный был уволен с НАБУ еще в феврале, назвав заявления Ларисы Сарган - пресс-секретаря главы Генпрокуратуры Юрия Луценко - попыткой дискредитировать антикоррупционное ведомство.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что МВФ в рамках финансирования Украины требует у Кабмина разрешить НАБУ самостоятельно прослушивать подозреваемых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?