СМИ назвали имя задержанного на Сумщине взяточника
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СМИ назвали имя задержанного на Сумщине взяточника

СМИ назвали имя задержанного на Сумщине взяточника
Источник:  censor.net.ua

Задержанного на Сумщине мужчину, который требовал у предпринимателя взятку в 150 тысяч долларов США, зовут Александр Самковий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Censor.net.

Главный редактор издания, известный журналист Юрий Бутусов сообщил, что, несмотря на заявления пресс-секретаря генпрокурора Украины Юрий Луценко Ларисы Сарган, в Сумской области задержали работника НАБУ, и опровержение этого сообщения со стороны Бюро, пока что выясняется к какому ведомству принадлежит Самковий.

"Данное сообщение опровергнуты самим НАБУ, которое утверждает, что задержанный не является действующим сотрудником. Скандал разгорелся масштабный, поскольку если ГПУ права, то это стало бы первым случаем разоблачения коррупционного преступления сотрудником НАБУ", - заявил журналист.

Читайте также: НАБУ в полном объеме получило доступ к реестру электронных деклараций

"А если ГПУ не права, то это пример дискредитации и не профессиональной работы ГПУ, отсутствие элементарной проверки информации о задержанном. Учитывая резонанс события, ГПУ могла бы предъявить удостоверение задержанного, однако удостоверение предъявлено не было. Что же, для общества важно, чтобы резонанс был большим, тогда все очень скоро полностью прояснится", - подчеркнул Бутусов.

Как сообщал ONLINE.UA, в СБУ подтвердили, что взяточник из Сумщины является работником Национального антикоррупционного бюро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?