Джемилев заявил о ядерном оружии Путина в Крыму: названо число боеголовок
Категория
Политика
Дата публикации

Джемилев заявил о ядерном оружии Путина в Крыму: названо число боеголовок

Джемилев заявил о ядерном оружии Путина в Крыму: названо число боеголовок
Источник:  Укринформ

Национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что вернуть Крым из-под российской аннексии военным путем очень опасно, ведь Кремль разместил на территории полуострова 6 ядерных боеголовок.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Крым сейчас превратили в такую военную базу, у нас даже есть информация, что сейчас там 6 ядерных боеголовок. Поэтому разворачивать военные действия там очень опасно", - сказал Джемилев в интервью UA.TV

Читайте также: Таинственные патриоты Украины развесили листовки в Крыму: опубликованы фото

По его словам, военные действия на территории полуострова могут привести к этническим чисткам, как это было в свое время в Чечне. Он также выразил мнение, что среди крымских татар активных "коллаборантов" несколько десятков.

"Если говорить об активных "коллаборационистах" среди татар, которые больше всего боятся, что уйдут россияне, - несколько десятков. Но, стоит сказать, что они заставляют приходить на какие-то митинги людей, которые работают в бюджетной сфере", - отметил национальный лидер крымских татар.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 декабря 2016 года Мустафа Джемилев заявил в Европейском парламенте, что оккупанты завезли в Крым ядерное оружие и пытаются выжить с полуострова его коренных жителей — крымских татар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?