Россия отреагировала на украинские санкции специальным обращением
Категория
Мир
Дата публикации

Россия отреагировала на украинские санкции специальным обращением

Россия отреагировала на украинские санкции специальным обращением
Источник:  ТАСС

Министр экономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что Россия направила в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации (ВТО) запрос на проведение консультаций в связи с введенными Украиной санкциям.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Российское представительство при ВТО в Женеве направило в орган по разрешению споров ВТО и правительству Украины запрос на проведение консультаций в связи с постоянными, начиная с 2014 года, ограничениями, запретами, особыми требованиями и процедурами в отношении российских товаров, услуг и лиц на украинском рынке, а также в отношении транзита через Украину", - сказал Орешкин.

Читайте также: Лакмусовые санкции: почему плачут по российским соцсетям?

Он также добавил, что есть основания предполагать, что санкции в отношении России Украина "применяет в нарушение обязательств в ВТО".

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении экономических и других санкций. В новом списке санкций 1228 физических и 468 юридических лиц.

Как сообщал ONLINE.UA, руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров заявил, что санкции, которые применяются в отношении государства-агрессора должны иметь элемент неожиданности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?