Швеция феерически вышла в финал Чемпионата мира по хоккею: появилось видео

Сборная Швеции разгромила команду Финляндии в полуфинале Чемпионата мира-2017 по хоккею.

Как сообщает ONLINE.UA, игра, состоявшаяся в Кельне, завершилась со счетом 4:1 в пользу "тре крунур".

В начале встречи Александер Эдлер вывел шведов вперед. Но финны довольно быстро отыгрались благодаря голу Йоонаса Кемппайнена.

Решающим оказался второй период, в котором шведы дважды реализовали большинство. Результативные удары нанесли Джон Клингберг и Уильям Нюландер.

На 54-й минуте Юаким Нордстрем установил окончательный счет.

Смотрите: Хоккеисты Канады за 4 минуты поставили Россию на колени: опубликовано видео

В финале Швеция сыграет со сборной Канады. А Финляндия поборется с Россией за третье место.

Интересно, что Канада и Швеция встречаются в финале впервые с 2004 года и всего четвертый раз.

В 2004-м канадцы победили со счетом 5:3. За год до этого канадцы одолели шведов в овертайме (3:2).

Также команды встречались в финале на ЧМ-1997. Тогда в финальной серии играли до двух побед. Шведы выиграли первую игру (3:1), но проиграли в двух следующих (1:3, 1:2).

Смотрите: Чемпионат мира-2017 по хоккею: календарь и результаты всех матчей, турнирные таблицы

Финал Канада - Швеция начнется в 21:45.