Коммунистическим идолам нет места в Украине - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Коммунистическим идолам нет места в Украине - Порошенко

Коммунистическим идолам нет места в Украине - Порошенко
Источник:  Укринформ

На мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, президент Петр Порошенко заявил, что коммунистическим идолам нет и не будет места в Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Побывав вчера в Заксенхаузене, и стоя сегодня здесь, в Быковне (Национальный историко-мемориальный заповедник “Быковнянские могилы” – ред.), еще раз и еще раз осознаю, чувствую каждой клеткой людоедское сходство нацистского и сталинского режимов", - сказал Порошенко.

В этом контексте глава государства напомнил, что Парламентская ассамблея ОБСЕ еще восемь лет назад приняла очень важную резолюцию об их тождестве и даже предложила совместный день памяти жертв сталинизма и нацизма.
Читайте также: Огромная автоколонна националистов отправилась к дому Порошенко

"Вот почему, если кто не понял, в течение последних трех лет в Украине мы вместе проводим декоммунизацию. И вот почему произошел так называемый ленинопад, и вот почему очистилась карта Украины от имен ее палачей и душегубов, и вот почему обновились таблички с названиями улиц. Потому что коммунистическим идолам нет и не будет места в нашей стране", - подчеркнул Порошенко, добавив, что без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей "мой украинский народ тоже способен прожить".

Напомним, сегодня, 21 мая, в Украине чтят память жертв политических репрессий.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о запрете символа "русского мира" - георгиевских ленточек, как только он поступит ему на подпись из Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?