Ночью под Киевом пытались выгрузить 20 тонн львовского мусора: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ночью под Киевом пытались выгрузить 20 тонн львовского мусора: опубликованы фото

Ночью под Киевом пытались выгрузить 20 тонн львовского мусора: опубликованы фото

Сегодня ночью в селе Подгорцы Киевской области попытались незаконно выгрузить 20 тонн львовского мусора.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции области.

Жители села увидели, что грузовики ссыпают мусор на землю, а бульдозер разравнивает поверхность с почвой и вызвали полицию.

"На место происшествия оперативно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что транспортные средства имеют номерные знаки Киевской области и города Киева, а согласно документам, 20 тонн опасных для окружающей среды отходов привезли из Львовщины, часть которых уже успели разгрузить", - сообщили правоохранители.

Читайте также: Грузовик со львовским мусором перехватили на Житомирщине: опубликованы фото

Автомобили доставили на штрафплощадку. По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (незаконное завладение грунтовым покровом (поверхностным слоем) земель, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или для окружающей среды) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, из-за критической ситуации с вывозом мусора из Львова на территории города могут объявить зону чрезвычайной экологической ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?