В Минобороны сообщили, что возле донецкого аэропорта снова возобновились бои
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Минобороны сообщили, что возле донецкого аэропорта снова возобновились бои

В Минобороны сообщили, что возле донецкого аэропорта снова возобновились бои
Источник:  online.ua

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что в районе донецкого аэропорта вновь начались горячие бои.

Об этом он сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает ONLINE.UA.

«На Донецком направлении боевые действия ведутся по всему фронту. Возобновились боевые действия в Донецком аэропорту», - сказал Мотузяник.

Читайте также: Боевики на Донбассе планируют массово дезертировать в случае обострения ситуации - разведка

Также он добавил, что 20 мая возле Авдеевки боевики осуществили 9 обстрелов, что является рекордным количеством по всему району проведения АТО.

«Противник впервые открыл огонь в 2 часа ночи, а финальный обстрел завершился в 23 часа. Оккупанты активно применяли тяжелое вооружение – как днем, так и ночью. По украинским позициям было выпущено около 110 мин и снарядов. Огонь в основном велся с восточного и юго-восточного направлений», – рассказал Мотузяник.

По его словам, всего за минувшие сутки на Донецком направлении боевики осуществили 22 обстрела, 16 из которых из минометов и артиллерии.

Как сообщал ONLINE.UA, за минувшие сутки 20 мая на оккупированном Донбассе боевики осуществили 48 обстрелов, семь украинских военнослужащих получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?