Фантастика! Украинка Свитолина блестяще победила на супертурнире в Риме

|  Спорт   |   Читати українською
Фото с сайта internazionalibnlditalia.com Еліна Світоліна — переможниця супертурніру в Римі

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA Premier Internazionali BNL d’italia в Риме с призовым фондом $ 3076495.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале Элиночка победила четвертую ракетку мира румынку Симону Халеп — 4:6, 7:5, 6:1.

Игра продолжалась 2 часа 7 минут.

В первом сете Свитолина проиграла четыре гейма подряд при счете 2:1, затем сократила отставание до минимума, но таки проиграла партию.

Второй сет украинка начала неудачно, но сумела вернуться в борьбу и дожала Халеп со счетом 7:5.

В решающем сете Свитолина не оставила шансов румынке, выиграв со счетом 6:1.

За победу в турнире Элина заработала $504307 и 900 рейтинговых очков. Халеп обогатится на $252031, а также получит 585 рейтинговых очков.

Свитолина второй раз в карьере выиграла турнир WTA Premier 5. В феврале Элина выиграла супертурнир в Дубае.

Добавим, что Элина впервые победила Халеп. Два предыдущих матча украинка проиграла. В 2013 году теннисистки встречались в первом раунде на турнире в Софии (1:6, 1:6). Также румынка победила украинку в матче Кубка Федераций, который состоялся в 2014 году.