Путин проведет внеплановую встречу с Макроном в Париже - РосСМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин проведет внеплановую встречу с Макроном в Париже - РосСМИ

Путин проведет внеплановую встречу с Макроном в Париже - РосСМИ
Источник:  Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин совершит незапланированный визит в Париж 29 мая и встретится с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Коммерсант".

Источники в Кремле и в Париже сообщили, что поводом для поездки станет открытие выставки о Петре I в Версале. Однако, по информации российского информатора, "визит будет насыщенным" и не ограничится торжественной церемонией в Версале.

Читайте также: Макрон назначил премьер-министра Франции

По словам собеседника издания в Париже, "трудно себе представить, что Путин отправился бы во Францию, не получив согласия, что встретится и познакомится с новым президентом".

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг информацию о планах Путина посетить Францию.

"Мы своевременно сделаем объявление", - заявил Песков.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах президента Франции и предложил ему объединить усилия в обеспечении международной стабильности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?