Жена арестованного в РФ журналиста Сущенко попросила о помощи первую леди Франции
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жена арестованного в РФ журналиста Сущенко попросила о помощи первую леди Франции

Жена арестованного в РФ журналиста Сущенко попросила о помощи первую леди Франции
Источник:  online.ua

Жена арестованного в России украинского журналиста Романа Сущенко попросила о помощи первую леди Франции Брижит Макрон.

Об этом рассказал адвокат журналиста Марк Фейгин на странице в Twitter, сообщает ONLINE.UA.

"Жена Романа Сущенко, украинского журналиста, арестованного в Москве уже обратилась за помощью в освобождении мужа к Бриджит Макрон", - написал Фейгин.

Читайте также: 9-летний сын Сущенко обратился к Путину: опубликовано письмо

Фейгин также уточнил, что накануне визита Путина в Париж Роман Сущенко обратится к Макрону с просьбой о помощи в его освобождении.

"Как адвокат Сущенко, жду от визита Путина в Париж гуманитарного шага с его стороны, выражающегося в возвращении домой моего подзащитного", - добавил он.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин совершит незапланированный визит в Париж 29 мая и встретится с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский журналист Роман Сущенко, которого незаконно удерживают под стражей на территории России, останется под арестом до 30 июня, как ранее постановил Лефортовский суд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?