ГПУ просит заочного суда для Азарова и Ставицкого
Категория
Политика
Дата публикации

ГПУ просит заочного суда для Азарова и Ставицкого

ГПУ просит заочного суда для Азарова и Ставицкого
Источник:  dsnews.ua

Генеральная прокуратура Украины просит суд разрешить начать заочное расследование в отношении экс-премьера Николая Азарова и бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

Об этом рассказал генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Деловая столица".

"Относительно Азарова. Мы завершили расследование и передали в Печерский суд ходатайство об заочной форме осуждения. То же самое касается Ставицкого. Мы завершили расследование и ждем от суда соответствующего разрешения на заочное осуждение", - сказал Луценко.

Читайте также: Экс-первому вице-премьер-министру Арбузову сообщили о подозрении - ГПУ

Напомним, Азаров и Ставицкий в Украине являются фигурантами ряда уголовных производств. Азарова обвиняют в предательстве за признание аннексии Крыма.

24 марта 2014 года Генпрокуратура Украины объявила Ставицкого в розыск. Он подозревается в хищении средств в особо крупном размере. Ставицкий объявлен в розыск Интерпола. По последним данным, он находится в Израиле.

Как сообщал ONLINE.UA, прокурор отдела Главной военной прокуратуры ГПУ Руслан Кравченко заявил, что сторона обвинения будет просить суд приговорить экс-президента Виктора Януковича к пожизненному заключению за государственную измену.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?