Обновленный Киевский велотрек открыли лазерным 3D шоу
Категория
Культура
Дата публикации

Обновленный Киевский велотрек открыли лазерным 3D шоу

Обновленный Киевский велотрек открыли лазерным 3D шоу

Обновленный Киевский велотрек открыли лазерным и 3D шоу с видеоинсталляцией об истории города и велотрека.

Об этом сообщает Киевская городская госадминистрация.

В начале церемонии открытия зрителям показали шоу уличных культур в исполнении сборных команд Киева по брейк-данс и BMX rider. А после – лазерное «бим-шоу» и уникальную видеоинсталляцию с привлечением новейших 3D технологий об истории Киева, велосипеда и велотрека.

«Сегодня особый день для всех нас – второй день рождения нашего велотрека. Мы посмотрели историю велотрека, на котором росли и тренировались поколения киевлян. Я благодарен общине и всем неравнодушным активистам, с которыми мы, все вместе, защитили велотрек. Мы его восстановили, сделали современным спортивным объектом. По оценкам экспертов, полотно велотрека – одно из лучших в Европе», – заявил мэр столицы Виталий Кличко во время выступления на церемонии открытия.

По его словам, кроме собственно велотрека, столичная власть обустроила прилегающую территорию – здесь построили ресторан, кафе и восстановили сквер, который объединили в единое пространство с территорией велотрека.

«Здесь будет хорошая детская велошкола, есть замечательный сквер, ресторан, кафе, освещение, видеонаблюдение, есть все, что нужно. Мы надеемся, что на велотреке всегда будет много людей, здесь будут тренироваться дети и взрослые, здесь будут проходить соревнования и проводить досуг киевляне», – отметил Кличко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?